Быстроразъемные резьбовые соединения (муфты)

0
326

Быстроразъемные резьбовые соединения (муфты)

Быстроразъемная муфта (Quick Coupler) или разрывная муфта — это механизм, позволяющий быстро соединить два гидроагрегата друг с другом или с рукавами высокого давления.

Разрывные муфты (быстроразъемные резьбовые соединения) применяются в дорожном строительстве, нефтегазодобыче, широко применяются в химической промышленности и различных других отраслях промышленности. Для использования быстроразъемного соединения не требуются специальные навыки, и его может выполнять неквалифицированный персонал. Для использования BRS не требуются специальные инструменты.

Вопреки распространенному мнению, мы не рекомендуем использовать быстроразъемные соединения в качестве вертлюгов (шарниров). Вращение быстроразъемных соединений (быстроразъемных соединений), особенно под давлением, может привести к преждевременному и очень сильному износу и возможным утечкам.

Быстроразъемные соединения (разрывные соединения) изготавливаются по разным стандартам и из разных материалов в зависимости от того, где они используются.

Этот тип муфты получил свое название (плоская поверхность, FIRG, FF или плоский конец) из-за своих конструктивных особенностей. В отличие от традиционных быстроразъемных соединений (ISO-7241A), концы муфты и ниппеля плоские, что благоприятно сказывается на использовании. Чрезмерная грязь не может попасть в соединение. Этот тип муфты можно использовать без дополнительной грязезащитной крышки.

Разрывные муфты ISO 16028 требуют использования предохранительных клапанов при соединении и разъединении. Способ соединения муфты и ниппеля сводит к минимуму утечку жидкости и проникновение воздуха при отсоединении быстроразъемного соединения.

Этот стандарт быстроразъемных соединений применяется в тех случаях, когда небольшая утечка масла может иметь серьезные последствия.

Резьбовые соединения обычно используются в системах с тяжелыми условиями эксплуатации. Эти быстроразъемные соединения рассчитаны на высокое давление и менее чувствительны к частым колебаниям давления (пульсациям давления).

Наиболее распространенные резьбовые быстроразъемные соединения используются в строительном оборудовании, таком как гидравлические молоты, экскаваторы и гидравлические инструменты.

Этот тип муфты использует резьбовой механизм для соединения муфты с ниппелем. Две половины должны быть вручную соединены винтовым соединением. На практике он гораздо надежнее шарового замка.

Существует довольно много производителей, выпускающих подобные гидравлические быстроразъемные соединения, но такого общего стандарта нет. Поэтому два одинаковых соединения могут не быть на 100% совместимыми друг с другом.